Форма входа

mvcreative

Старая форма входа

Страница 1 из 11
Модератор форума: BSide 
Форум MVCreative » сделаем креативный uCoz » Общение и архив » Архив старых тем » какую CMS выбрать ?
какую CMS выбрать ?
PunisherДата: Пятница, 07.12.2012, 21:30 | Сообщение # 1
Завзятый балабол!
Награды: 1
Статус: оффлайн
Всем привет, давненько я тут не отписывался. Тут многое что изменилось, в том числе и дизай. Я так понял чех старается не отставать от тенденций сегодняшнего дизайна, т.е. минимализма. Сам я тоже люблю минимализм но в относительно небольшой степени. Но диз вашей студии мне понравился.

Ну а теперь к делу. Я нашел довольно неплохой хостинг, скажем так, относительно бесплатный. Перед тем как перейти на него, мне посоветовали попрактиковаться с программкой open server (виртуальный локальный сервер). Wordpress мне сказали не ставить, мол при загруженности пользователей сайт будет притормаживать. Спросил насчет joomla, ничего не сказали но одобрили ее как хорошую CMS. Ну в общем хотел узнать ваше мнение по поводу этих двух CMS. Почему молчу про остальные типа drupal и тд, ну скажу вам просто, я с ними не знаком даже. Только uCoz и кое как wordpress с joomla.

Цель у меня небольшая, создать небольшой новостной блог, раскрутить его и немного лавэ зарабатывать. Про написание собственных статей можете не говорить, я знаю про это smile

Тематика более чем простая, звучит просто - android. Своим трудом из графики сделал только лого. С самим дизон решил в первое время не заморачиватся, а поставить его типа такого плана: click me.

вверх
Mihail9575Дата: Пятница, 07.12.2012, 22:21 | Сообщение # 2
Спикер
Награды: 5
Punisher, Не знаю кто и что посоветовал/советует... Но мой тебе совет, решай сам.

Я считаю что для начала самый лучший вариант - это WordPress. Во-первых он бесплатен. Во-вторых удобен в управлении и есть достаточное количество плагинов для улучшения CMS. В-третьих он предназначен для блогеров/блогов, а это значит что он для твоей тематики...
Насчёт нагрузки... Это по мойму бред. Конечно ещё зависит и от того какой контент и какой хостер (сервера, ограничение по трафику, как далеко от пользователя/ей), дизайн/шаблон, и т.д. Но я не думаю, что сразу с момента создания блога повалят пользователи так тысяч под девять в сутки, чтобы движок показал свой "противный характер" + ты можешь в любое время сменить/перейти на другой CMS типа DLE, но это уже другая тема...

www.ChromeGT.ru
vk: id78732027

Сообщение отредактировал Mihail9575 - Пятница, 07.12.2012, 22:25

вверх
PunisherДата: Пятница, 07.12.2012, 22:34 | Сообщение # 3
Завзятый балабол!
Ну DLE насколько я знаю платный, а взломанный я сомневаюсь что его одобрят. Ну а в остальном я полностью согласен с вами, ну ладно, спасибо за совет. Пожалуй сделаю проще, создам две локалки и сравню их.

вверх
Mihail9575Дата: Пятница, 07.12.2012, 22:58 | Сообщение # 4
Спикер
Награды: 5
Punisher, Всегда пожалуйста! biggrin

вверх
SaiqdrxДата: Воскресенье, 09.12.2012, 02:02 | Сообщение # 5
Охрипший
Награды: 7
Quote (Punisher)
Ну DLE насколько я знаю платный, а взломанный я сомневаюсь что его одобрят. Ну а в остальном я полностью согласен с вами, ну ладно, спасибо за совет. Пожалуй сделаю проще, создам две локалки и сравню их.

Да,dle платный(есть free,но она ограничена),но мне кажется это лучшая CMS для новостей,ну а так если выбор пал между joomla и wordpress,то даже не знаю ну joomla более современная улучшенная и не много проще,но Wordpress даёт больше возможностей (наверное),но мне кажется Wordpress сложнее,чем joomla.
Quote (Punisher)
Перед тем как перейти на него, мне посоветовали попрактиковаться с программкой open server (виртуальный локальный сервер). Wordpress мне сказали не ставить, мол при загруженности пользователей сайт будет притормаживать.

Не знаю,про тормаза не чего не слышал и не раз не видел,а вот у joomla видел пару раз,ну мне кажется это опять же зависит от хостинга,можно поставить самую лёгкую CMS,но если хостинг будет падать ты с этим не чего не сделаешь.
Если собираешься развивать проект,то наверно лучше уйти с бесплатного хостинга.

вверх
PunisherДата: Воскресенье, 09.12.2012, 02:21 | Сообщение # 6
Завзятый балабол!
Saiqdrx, уйти то я уйду, но мне не на что развивать. Я решил начать с нуля, ну проще говоря как бомж)

Добавлено (09.12.2012, 02:21)
---------------------------------------------
Кстати, подскажите хороший шаблон или основу для перекраски.

вверх
BSideДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:17 | Сообщение # 7
Настоящий писец!
Награды: 19
Не вижу причин уходить с юкоза, система удобная, вполне гибкая, модулей в достатке, при всём этом она ещё и бесплатная. Поэтому мой вывод - если ты новичок, то соваться в другие CMS смысла нет, ну а если ты большой знаток этого дела и юкоза мало, то, конечно, следует поискать более продвинутую систему..

вверх
PunisherДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:45 | Сообщение # 8
Завзятый балабол!
BSide, ну во первых она не бесплатная, рекламу ту я считаю слишком навязчивой. Ну а про дополнительные услуга типа php я вообще молчу. Это раз, ну а во вторых, что мне мешает без некоторое время сменить движок ? Ничего не мешает, разв что перенос базы данных. Ну а пока что думаю вордпресса мне вполне хватит.

вверх
BSideДата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:16 | Сообщение # 9
Настоящий писец!
Награды: 19
Punisher, понял тебя, я сказал как будет удобнее для большинства.

вверх
SaiqdrxДата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:51 | Сообщение # 10
Охрипший
Quote (Punisher)
Кстати, подскажите хороший шаблон или основу для перекраски.

Для worpress не знаю,думаю поисковики в помощь.
Quote (Punisher)
Ничего не мешает, разв что перенос базы данных. Ну а пока что думаю вордпресса мне вполне хватит.

Да мне тоже кажется,что с Ucoz стоит уходить,как CMS (ну или конструктор),она хорошая,но вот услуги грубо говоря не хорошие,я имею ввиду рекламу и php всё платное,да мне будет проще платить за хостинг,чем за это каждый месяц.

вверх
OregonДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:15 | Сообщение # 11
Главный модератор MVC
Punisher, Работал несколько раз с DLE, и пару раз с joomla, больше мне понравился DLE, удобный, нет нечего трудного.

p.S Punisher, вернулся?!?!!??!!!

вверх
PunisherДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:55 | Сообщение # 12
Завзятый балабол!
Oregon, та я и не уходил, так, затаился на некоторое время)

вверх
Форум MVCreative » сделаем креативный uCoz » Общение и архив » Архив старых тем » какую CMS выбрать ?
Страница 1 из 11
Поиск: