Форма входа

mvcreative

Старая форма входа

Страница 18 из 19«1216171819»
Модератор форума: BSide 
Форум MVCreative » сделаем креативный uCoz » Общение и архив » Архив старых тем » Обучение сайтостроению на Ucozе путем проведения опытов (Тема про то, как научиться правильно работать с юкозом)
Обучение сайтостроению на Ucozе путем проведения опытов
NuraSДата: Пятница, 26.10.2012, 18:09 | Сообщение # 1
Спикер
Награды: 6
Статус: оффлайн
Приветствую вас, постоянные и новые читатели этой темы!)

Я рад, что вы посетили тему"Обучение сайтостроению на Ucoze путем проведения опытов". Я на MVC совсем недавно. Но с первых дней моего присутствия здесь и до сегодняшнего дня меня не перестает удивлять этот уникальный ресурс, выполненный очень грамотно. Очень красивый дизайн, удобное расположение элементов, удобная навигация, огромная база бесценной информации для работы на Ucoze, и в общем для деятельности веб-мастера. Когда я пришел сюда впервые, я даже и не думал, что мне здесь помогут, поддержат, ..я просто хотел задать один вопрос, тогда еще по скачанному мной шаблону Chrome GT (великолепная работа администратора сея ресурса)..
И совсем не думал, что задержусь здесь...Но теперь я здесь! Мне здесь понравилось!!
P.S: правда в последнее время, активности меньше..но думаю, проблема не столь серьезная)

Так вот, таким образом, решил создать здесь свою тему, посвященной Ucoz. За короткое время она успела уже обрести популярность, и стала одной из наиболее часто обновляемых. Цель темы - проведение обсуждений по различным проблемам, возникших при работе на UCOZовских сайтах..но самое главное, тема посвящена новичкам в этом деле, которые только только начинают изучать азы Ucozа...И я думаю, для более опытных данная тема тоже будет очень полезной..Ведь идеальных знатоков не бывает biggrin
Так вот, хотелось бы, чтобы вы соблюдали следующие правила, в целях уменьшения количества бесполезных сообщений в теме, которые просто напросто увеличивают количество страниц, а качества не добавляют; в целях, удобства навигации по опубликованным проблемам и их решениям :

1. Если вы публикуете сообщение с вопросом, или проблемой, постарайтесь полностью описать его в одном сообщении.. (обязательно указывайте ссылки на проблемный ресурс, желательно добавляйте скрины)..а также поместите под сообщением вот этот текст:
а) если вопрос еще не решен, и актуален:[ВОПРОС АКТУАЛЕН]
б) если вопрос уже решен:[ПРОБЛЕМА ИСЧЕРПАНА] здесь можно комментарии
2. Если вы хотите опубликовать код или скрин, помещайте их в ВВ-код "
Code
здесь код
", и этот код поместите в спойлер. Это для того, чтобы не увеличивать количество страниц.
3. Если вы хотите отблагодарить кого то за помощь, не пишите в теме, бессмысленные сообщения типа "Спасибо", "Благодарю", и т.п. Все спасибо в репутацию или в награды.

НАДЕЮСЬ ТЕМА БУДЕТ ДЛЯ ВАС ПОЛЕЗНОЙ! Постараюсь каждый день принимать участие в обсуждении. И жду такой же активности от вас. ВМестЕ мы Сила!!)

JUST DO IT!

Сообщение отредактировал Oregon - Суббота, 01.12.2012, 14:51

вверх
evslav01Дата: Суббота, 19.01.2013, 14:44 | Сообщение # 256
Болтун
Награды: 1
Skayt, А по подробнее можно пожалуйста?

вверх
SkaytДата: Суббота, 19.01.2013, 14:52 | Сообщение # 257
Болтун
evslav01, функция $.get позволяет загружать с другой страницы нужные тебе данные, при этом не загружая полностью страницу и не переходя на нее. Часть моего блога (линк) построена на этой функции, я собираюсь полностью сделать. По похожему принципу работает ВК.
Подробнее о функции здесь.
Есть только один минус. Когда ты используешь слишком много гет-запросов - юкоз блокирует тебя на несколько часов.

моя подпись

вверх
NuraSДата: Воскресенье, 20.01.2013, 01:12 | Сообщение # 258
Спикер
Skayt, интересное предложение для организации непрерывной музыки на сайте!) ...в данный момент ему придется полностью переделать сайт так, чтобы каждая страница сайта открывалась в аякс!) ..не совсем удобно..да и как ты сам сказал:
Цитата (Skayt)
Когда ты используешь слишком много гет-запросов - юкоз блокирует тебя на несколько часов.

Так что, вариантик не слишком подходящий, но наводящий на решение (без обид).
Насчет твоего блога, не совсем удачно расположены картинки-ссылки (на всех страницах блога)...надо бы как то их собрать и аккуратно оформить..но я думаю это дело техники и времени..и надеюсь что все еще этот вопрос находится на доработке!) Удачи")
Спасибо, за участие в решении вопроса evslav01!

JUST DO IT!

вверх
exclusive37Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:12 | Сообщение # 259
Спикер
Награды: 8
Цитата (NuraS)
Насчет твоего блога, не совсем удачно расположены картинки-ссылки (на всех страницах блога)...надо бы как то их собрать и аккуратно оформить..но я думаю это дело техники и времени..и надеюсь что все еще этот вопрос находится на доработке!) Удачи")

сейчас так модно делать сайты..... :book:

вверх
SkaytДата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:34 | Сообщение # 260
Болтун
NuraS, я вообще работаю над Metro стилем сейчас sds. И второе, в аякс окне страницы открываться не будут. Лишь только в том диве, который ты укажешь, будет появляться необходимая инфа. На сайте apo-ucoz так новости просматриваются.

моя подпись

вверх
evslav01Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:50 | Сообщение # 261
Болтун
Цитата (exclusive37)
работаю над Metro стилем сейчас sds.

Зашел и офигел! у тя там windows 8 поселился? biggrin

вверх
NuraSДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:12 | Сообщение # 262
Спикер
biggrin отвечу поэтапно!

Цитата (exclusive37)
сейчас так модно делать сайты..... :book:

Я не знал про его задумку пока он не указал на свое намерение уже во втором сообщении...

Цитата (Skayt)
NuraS, я вообще работаю над Metro стилем сейчас sds. И второе, в аякс окне страницы открываться не будут. Лишь только в том диве, который ты укажешь, будет появляться необходимая инфа. На сайте apo-ucoz так новости просматриваются.

Метро-стиль - это удобно и красиво...я прошел по этой ссылке и посмотрел наработки...мне нрава)) но до этого когда я заходил на главную..там был беспорядок в расположении картинок..там не было все собрано так аккуратно, как на странице которую ты указал позднее))..мои извинения если сделал резкие выводы))

JUST DO IT!

вверх
SkaytДата: Понедельник, 21.01.2013, 04:53 | Сообщение # 263
Болтун
evslav01, Частично да. =) NuraS, Вот я и дорабатываю. Кстати, тайл "последний пост" с помощью $.get проверяет последний добавленный материал.

моя подпись

вверх
evslav01Дата: Четверг, 24.01.2013, 16:22 | Сообщение # 264
Болтун
Здравствуйте друзья! Извиняюсь за нубство, но где вы берете аватарки как у чеха? :booze:

вверх
OregonДата: Четверг, 24.01.2013, 21:15 | Сообщение # 265
Главный модератор MVC
Награды: 7
evslav01, прошу

вверх
NuraSДата: Пятница, 15.02.2013, 01:51 | Сообщение # 266
Спикер
Доброго времени суток!) Ввиду некоторых личностных обстоятельств, давно не обновлял свою тему! Сегодня решил обновить тему, и обновление думаю начать с поста "Вид кодов для Ucoz форума с подсветкой от AD".
Как все будет выглядеть можете посмотреть здесь:

Итак, начнем. Для начала, надо вставить следующие стили в свою Таблицу стилей:

Затем идем в Общий вид страниц форума, и перед закрывающим тегом </body> вставляем следующий скрипт:

И вот сам файл скрипта uLight.js

Пользуйтесь на здоровье!)) :D
Автором данного скрипта является кто то другой, я просто нашел его в Интернете, так как долго его искал, думал здесь отписаться, дабы чтобы другие юзеры не мучились!))

Прикрепления: 7261969.jpg(79Kb)

JUST DO IT!

вверх
cechДата: Суббота, 16.02.2013, 01:47 | Сообщение # 267
Генерал печатного дела
Награды: 59
данная подсветка установлена на этом форуме с момента основания ;)

вверх
NuraSДата: Суббота, 16.02.2013, 20:52 | Сообщение # 268
Спикер
Цитата (cech)
данная подсветка установлена на этом форуме с момента основания

cech, именно такую я и искал в Инете...когда то спрашивал здесь, но не получил ответа именно по виду кода...как его делать, какие коды строчить, какой скрипт подключать, и т.д....вот и нашел в инете...

JUST DO IT!

вверх
MykДата: Вторник, 19.02.2013, 17:53 | Сообщение # 269
Авы нет
Молчун
Награды: 0
Здраствуйте пытаюсь сделать собственные дзайн на Ucoz, как говориться с нуля.

HTML CSS код практический готов осталось натянуть всё это на Ucoz.
Начал с конструтора шаблонов,посмотрел некоторые ваши работы
И у меня возникли следующие проблемы.

Что из себя представляют вот эти коды

TITLE - [TITLE], что он выводит откуда берёт содержимое.

[BODY]- ?
CONTENT

<!-- <container> --> - это комментрии или код?
<!-- <block> -->
<!-- </block> -->
<!-- </container> -->
<!-- <header> -->
<!-- </header> -->
<!-- <footer> -->
<!-- </footer> -->

$BODY$

и ещё для чего небходим модуль страницы сайта, что будет если я его не сделаю?

вверх
exclusive37Дата: Вторник, 19.02.2013, 19:14 | Сообщение # 270
Спикер
Награды: 8
TITLE - название блока который создается в конструкторе шаблона
[TITLE] - выводит содержимое тегов <title>[TITLE]</title>
[BODY] - место где будет выводится основной контент для конструктора шаблона
CONTENT - это контент вашего блока который вы создаете в конструкторе шаблонов
<!-- <container> --> - это целиком весь контейнер блоков сайта боковых можно сказать
<!-- <block> -->
здесь код блока
<!-- </block> -->
<!-- </container> -->
<!-- <header> -->
здесь код глобального блока верхняя часть
<!-- </header> -->

<!-- <footer> -->
здесь код глобального блока нижняя часть сайта
<!-- </footer> -->

$BODY$ - основной тег юкоза, с помощью которого выводится весь контент какого либо модуля

Модуль страницы сайта нужны для того чтобы вы могли создавать свои страницы сайта, и эти страницы будут одинаковы по структуре но содержимое контейнера, которое заключено в теге $CONTENT$

вверх
Форум MVCreative » сделаем креативный uCoz » Общение и архив » Архив старых тем » Обучение сайтостроению на Ucozе путем проведения опытов (Тема про то, как научиться правильно работать с юкозом)
Страница 18 из 19«1216171819»
Поиск: