Форма входа

mvcreative

Старая форма входа

Страница 4 из 19«1234561819»
Модератор форума: BSide 
Форум MVCreative » сделаем креативный uCoz » Общение и архив » Архив старых тем » Обучение сайтостроению на Ucozе путем проведения опытов (Тема про то, как научиться правильно работать с юкозом)
Обучение сайтостроению на Ucozе путем проведения опытов
NuraSДата: Пятница, 26.10.2012, 18:09 | Сообщение # 1
Спикер
Награды: 6
Статус: оффлайн
Приветствую вас, постоянные и новые читатели этой темы!)

Я рад, что вы посетили тему"Обучение сайтостроению на Ucoze путем проведения опытов". Я на MVC совсем недавно. Но с первых дней моего присутствия здесь и до сегодняшнего дня меня не перестает удивлять этот уникальный ресурс, выполненный очень грамотно. Очень красивый дизайн, удобное расположение элементов, удобная навигация, огромная база бесценной информации для работы на Ucoze, и в общем для деятельности веб-мастера. Когда я пришел сюда впервые, я даже и не думал, что мне здесь помогут, поддержат, ..я просто хотел задать один вопрос, тогда еще по скачанному мной шаблону Chrome GT (великолепная работа администратора сея ресурса)..
И совсем не думал, что задержусь здесь...Но теперь я здесь! Мне здесь понравилось!!
P.S: правда в последнее время, активности меньше..но думаю, проблема не столь серьезная)

Так вот, таким образом, решил создать здесь свою тему, посвященной Ucoz. За короткое время она успела уже обрести популярность, и стала одной из наиболее часто обновляемых. Цель темы - проведение обсуждений по различным проблемам, возникших при работе на UCOZовских сайтах..но самое главное, тема посвящена новичкам в этом деле, которые только только начинают изучать азы Ucozа...И я думаю, для более опытных данная тема тоже будет очень полезной..Ведь идеальных знатоков не бывает biggrin
Так вот, хотелось бы, чтобы вы соблюдали следующие правила, в целях уменьшения количества бесполезных сообщений в теме, которые просто напросто увеличивают количество страниц, а качества не добавляют; в целях, удобства навигации по опубликованным проблемам и их решениям :

1. Если вы публикуете сообщение с вопросом, или проблемой, постарайтесь полностью описать его в одном сообщении.. (обязательно указывайте ссылки на проблемный ресурс, желательно добавляйте скрины)..а также поместите под сообщением вот этот текст:
а) если вопрос еще не решен, и актуален:[ВОПРОС АКТУАЛЕН]
б) если вопрос уже решен:[ПРОБЛЕМА ИСЧЕРПАНА] здесь можно комментарии
2. Если вы хотите опубликовать код или скрин, помещайте их в ВВ-код "
Code
здесь код
", и этот код поместите в спойлер. Это для того, чтобы не увеличивать количество страниц.
3. Если вы хотите отблагодарить кого то за помощь, не пишите в теме, бессмысленные сообщения типа "Спасибо", "Благодарю", и т.п. Все спасибо в репутацию или в награды.

НАДЕЮСЬ ТЕМА БУДЕТ ДЛЯ ВАС ПОЛЕЗНОЙ! Постараюсь каждый день принимать участие в обсуждении. И жду такой же активности от вас. ВМестЕ мы Сила!!)

JUST DO IT!

Сообщение отредактировал Oregon - Суббота, 01.12.2012, 14:51

вверх
NuraSДата: Пятница, 09.11.2012, 00:43 | Сообщение # 46
Спикер
ООООО cech, рад тебя видеть!! Я не совсем все понял, хотя даже ничего не понял, из твоего ответа biggrin , но все же все хотел задать тебе вопрос: когда ты нормально закончишь работу над блогом?! там столько интересных ссылок, а ведут в никуда!((( ...каждый день захожу, а обновлений ноль!!) пустота до сих пор!! я с нетерпением жду, cech !
А насчет, моего вопроса, скажу честно...кроссбраузерность - это для меня абсолютно новое!! подскажи хотяб где книгу поновеее нормальную найти можно)) biggrin

JUST DO IT!

вверх
OregonДата: Суббота, 10.11.2012, 12:33 | Сообщение # 47
Главный модератор MVC
Награды: 7
Решил не создавать новую тему и задать вопрос здесь.
Недавно создал сайт, тематика: Онлайн кинотеатр, конечно это типично и есть куча таких сайтов, но мой сайт не совсем простой, но об это потом. Я столкнулся с такими проблемами:

1) В модуле "Видео" можно добавлять видео ссылкой но нельзя допустим добавить видео из Вконтакте, намба, киви, и т.д. Можно добавлять только youtube, как сделать чтобы можно было добавлять не только youtube но и vk.com, namba.kz, kiw.kz и т.д

2) И еще вопросик, в модуле "Видео" нет краткого описания, в "Вид материалов" я добавил тег $BRIEF$ это полное описание видеоматериала, есть ли такой код, который сократит текст на определенное кол-во символов?

Ссылкой сайта пока-что хвастаться не буду, т.к еще не все готово, но скоро буде набирать народ для заполнения сайта, пиар команду...

Сообщение отредактировал Oregon - Суббота, 10.11.2012, 12:39

вверх
BSideДата: Суббота, 10.11.2012, 16:02 | Сообщение # 48
Настоящий писец!
Награды: 19
Oregon, можно попробовать из какого-нибудь неиспользуемого поля сделать поле для ввода ссылки с других ресурсов, а на странице материала через условные операторы настроить вывод с основного или дополнительного поля...

вверх
OregonДата: Суббота, 10.11.2012, 17:11 | Сообщение # 49
Главный модератор MVC
BSide, гм, спасибо я об этом даже не думал... Сейчас попробую

вверх
OregonДата: Суббота, 10.11.2012, 17:42 | Сообщение # 50
Главный модератор MVC
К сожалению это не помогло, у кого есть идеи пожалуйста раскажите.

Вот сайт как и обещал чуть позже, но тут мало чего готово

Кино я добавил с помощь сгенерированого кода, хотелось бы чтобы и можно добавлять и с сылки на .smf файл

И еще я заметил что когда я добавляю еще одно видео, он смещается не вниз а в бок.... Поищу как исправитьЮ если что скину код!

Сообщение отредактировал Oregon - Суббота, 10.11.2012, 17:49

вверх
OregonДата: Суббота, 10.11.2012, 18:29 | Сообщение # 51
Главный модератор MVC
Не получается исправить баг, каждое добавленое видео смещается вправо а не вниз, не могу, понять что делать.

вверх
OregonДата: Суббота, 10.11.2012, 21:23 | Сообщение # 52
Главный модератор MVC

Вообщем видео отображается не в ряд как новости, а по 3 штуки в ширину и потом ниже, а я сделал другой вид мтаериалов, и если его поставить получается УГ т.е страница становится в 3 раза шири, вообщем вопрос такой, как сделать чтобы все выложеные видео шли вниз, а не вширь по 3 штуки а потом уже вниз?

вверх
exclusive37Дата: Суббота, 10.11.2012, 21:48 | Сообщение # 53
Спикер
Награды: 8
Oregon, есть у меня готовый шаблон под модуль видео под сакуру... делал правда на заказ.... и давно...

вверх
OregonДата: Суббота, 10.11.2012, 21:59 | Сообщение # 54
Главный модератор MVC
exclusive37, Да модуль совсем необязателен, ну я намек понял. Но мне бы лучше за бесплатно объяснить как это исправить...

вверх
OregonДата: Суббота, 10.11.2012, 22:32 | Сообщение # 55
Главный модератор MVC

Сейчас сайт выглядит абсолютно нормально, но если я добавлю хоть 1 видео одно сместится в право, что мне делать? Как я говорил видео идет 3 в ширину а потом ниже,

вот так

Прикрепления: 8190324.png(684Kb)

вверх
NuraSДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:32 | Сообщение # 56
Спикер
ууу сколько нового появилось!)) biggrin ...так ребят, что там с моим вопросом о верстке...помогите как наверстать сайт?!! ..с чего начать?!?

JUST DO IT!

вверх
OregonДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:19 | Сообщение # 57
Главный модератор MVC
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Я полный нуууууууууууууб crazy . я понял почему видео шли в ширину в 3 блока happy надо было зайти в настройки модуля и поставить "Количество колонок для видеоматериалов:" "1" а у меня стояло "3" bag

А я вас заваливал вопросами bag тупыми вопросами

вверх
cechДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:59 | Сообщение # 58
Генерал печатного дела
Награды: 59
NuraS, Приоткрою завесу тайны, даже когда не было блога я писал статейки, но просто скапливал их в блокноте, так что скоро уже начну добавлять...
По верстке ищи информацию как правило в гугле, полезные ресурсы:
htmlbook.ru
www.xiper.net

вверх
NuraSДата: Понедельник, 12.11.2012, 08:48 | Сообщение # 59
Спикер
Quote (cech)
NuraS, Приоткрою завесу тайны, даже когда не было блога я писал статейки, но просто скапливал их в блокноте, так что скоро уже начну добавлять...

Буду ждать) Поскорей бы уже, а то я так же каждый день захожу на твой блог в надежде увидеть обновления...
Quote (cech)
По верстке ищи информацию как правило в гугле, полезные ресурсы:
htmlbook.ru
www.xiper.net

Лады...постараюсь самостоятельно погрызть гранит науки верстки, потребуется помощь, обращусь сюда же biggrin

JUST DO IT!

вверх
NuraSДата: Среда, 21.11.2012, 18:41 | Сообщение # 60
Спикер
Приветствую ребят!) Давно ничего не писал на форуме)) ..и вот опять я здесь, и мне снова требуется помощь..но уже не по кодам, а по фотошопу))) ...стыд и позор мне, но у меня не получается придать прозрачный фон логотипу((...помогите а...я прикрепил логотип..теперь нужно стереть задний фон либо придать прозрачный..помогите решить проблему))....рисовал не на фотошопе..поэтому и фон не прозрачный)

Прикрепления: 1764224.jpg(8Kb)

JUST DO IT!

Сообщение отредактировал NuraS - Среда, 21.11.2012, 18:43

вверх
Форум MVCreative » сделаем креативный uCoz » Общение и архив » Архив старых тем » Обучение сайтостроению на Ucozе путем проведения опытов (Тема про то, как научиться правильно работать с юкозом)
Страница 4 из 19«1234561819»
Поиск: