Форма входа

mvcreative

Старая форма входа

Страница 9 из 19«1278910111819»
Модератор форума: BSide 
Форум MVCreative » сделаем креативный uCoz » Общение и архив » Архив старых тем » Обучение сайтостроению на Ucozе путем проведения опытов (Тема про то, как научиться правильно работать с юкозом)
Обучение сайтостроению на Ucozе путем проведения опытов
NuraSДата: Пятница, 26.10.2012, 18:09 | Сообщение # 1
Спикер
Награды: 6
Статус: оффлайн
Приветствую вас, постоянные и новые читатели этой темы!)

Я рад, что вы посетили тему"Обучение сайтостроению на Ucoze путем проведения опытов". Я на MVC совсем недавно. Но с первых дней моего присутствия здесь и до сегодняшнего дня меня не перестает удивлять этот уникальный ресурс, выполненный очень грамотно. Очень красивый дизайн, удобное расположение элементов, удобная навигация, огромная база бесценной информации для работы на Ucoze, и в общем для деятельности веб-мастера. Когда я пришел сюда впервые, я даже и не думал, что мне здесь помогут, поддержат, ..я просто хотел задать один вопрос, тогда еще по скачанному мной шаблону Chrome GT (великолепная работа администратора сея ресурса)..
И совсем не думал, что задержусь здесь...Но теперь я здесь! Мне здесь понравилось!!
P.S: правда в последнее время, активности меньше..но думаю, проблема не столь серьезная)

Так вот, таким образом, решил создать здесь свою тему, посвященной Ucoz. За короткое время она успела уже обрести популярность, и стала одной из наиболее часто обновляемых. Цель темы - проведение обсуждений по различным проблемам, возникших при работе на UCOZовских сайтах..но самое главное, тема посвящена новичкам в этом деле, которые только только начинают изучать азы Ucozа...И я думаю, для более опытных данная тема тоже будет очень полезной..Ведь идеальных знатоков не бывает biggrin
Так вот, хотелось бы, чтобы вы соблюдали следующие правила, в целях уменьшения количества бесполезных сообщений в теме, которые просто напросто увеличивают количество страниц, а качества не добавляют; в целях, удобства навигации по опубликованным проблемам и их решениям :

1. Если вы публикуете сообщение с вопросом, или проблемой, постарайтесь полностью описать его в одном сообщении.. (обязательно указывайте ссылки на проблемный ресурс, желательно добавляйте скрины)..а также поместите под сообщением вот этот текст:
а) если вопрос еще не решен, и актуален:[ВОПРОС АКТУАЛЕН]
б) если вопрос уже решен:[ПРОБЛЕМА ИСЧЕРПАНА] здесь можно комментарии
2. Если вы хотите опубликовать код или скрин, помещайте их в ВВ-код "
Code
здесь код
", и этот код поместите в спойлер. Это для того, чтобы не увеличивать количество страниц.
3. Если вы хотите отблагодарить кого то за помощь, не пишите в теме, бессмысленные сообщения типа "Спасибо", "Благодарю", и т.п. Все спасибо в репутацию или в награды.

НАДЕЮСЬ ТЕМА БУДЕТ ДЛЯ ВАС ПОЛЕЗНОЙ! Постараюсь каждый день принимать участие в обсуждении. И жду такой же активности от вас. ВМестЕ мы Сила!!)

JUST DO IT!

Сообщение отредактировал Oregon - Суббота, 01.12.2012, 14:51

вверх
Mihail9575Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:53 | Сообщение # 121
Спикер
Награды: 5
NuraS, Просто пропиши как я:
Code
input { outline: none; outline-style: none; outline-width: initial; outline-color: initial; }

вверх
NuraSДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:53 | Сообщение # 122
Спикер
Quote (Mihail9575)
Это не баг Просто фишка браузера... Смирись и иди дальше

тогда почему в стандартном шаблоне все прекрасно?!

правда там он расположен в верхней части))

нет уж, раз подняли эту тему, давайте дойдем до истины) ведь завтра у као то опять возникнет такая проблемка, бедненький заглянет сюда на форум, в надежде найти то что ищет, наткнется на эту тему, обрадуется что нашел, и потом резко и очень сильно опечалится увидев не счастливый конец сея истории)) biggrin

Прикрепления: 1536223.jpg(23Kb)

JUST DO IT!

вверх
SaiqdrxДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:54 | Сообщение # 123
Охрипший
Награды: 7
Quote (NuraS)
к какому именно? который отдельно или который общий?!

Вставь в обе я просто не знаю,как у тебя сработает поскольку я всё в одном файле помещал.

вверх
NuraSДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:57 | Сообщение # 124
Спикер
Mihail9575, ТЫ ГЕНИЙ!!!!! ПРОБЛЕМА ИСЧЕРПАНА!!

biggrin

Ты не представляешь как я рад!!! Спасибо!!!

JUST DO IT!

вверх
Mihail9575Дата: Вторник, 27.11.2012, 00:03 | Сообщение # 125
Спикер
Награды: 5
NuraS, Нет. Ты Гений smile !!!!

вверх
NuraSДата: Вторник, 27.11.2012, 02:28 | Сообщение # 126
Спикер
Ребят, зацените мое маленькое творение))
Изменял стандартный шаблон на свой вкус и страх)) В основном старался учитывать все ньюансы связанные с кроссбраузерностью, и верстал соблюдая все правила uCoz...проверял на IE, Firefox, Opera, Google Chrome, Uran Chrome..
дизайн выполнил в серо-сине-темных тонах) объязательно просмотрите форум (это самая важная часть моего сайта)
Пока не все готово, нужно многое доделывать..как говорил cech, хочу учитывать все мельчайшие детали))
Хочу еще поработать со страницами пользователей (ЛС, список, персоналка, поиск, т.д.).
Хочу поработать над стилями форума, над стилем верхнего меню, бокового меню, формы обратной связи, формы добавления сообщений, и т.д....предстоит много работы...
Но прежде чем идти дальше, решил спросить ваше мнение, друзья! Это для меня очень важно..многие из вас не первый день в этом деле, и поэтому думаю и надеюсь, подскажете что добавить, что изменить, добавите свои предложения, советы по оформлению в целях общего визуального восприятия, обеспечения удобства навигации по сайту, и т.д.
Буду рад любой оценке, любой критике, любой похвале..Этот сайт экспериментальный, я хочу применить его оформление на свой основной проект - сайт образовательной тематики!) Поэтому хочу все досконально обустроить!)
Жду ваших впечатлений!)

P.S: это мой первый, и по моему мнению, нормально сверстанный сайт!) biggrin

Вот ссылка:

[ВРЕМЕННО ПОТЕРЯНА АКТУАЛЬНОСТЬ] - Я ЕЩЕ ВЕРНУСЬ К ЭТОМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ

JUST DO IT!

Сообщение отредактировал NuraS - Среда, 28.11.2012, 21:45

вверх
NuraSДата: Вторник, 27.11.2012, 15:13 | Сообщение # 127
Спикер
У меня снова вопрос: как придать стили для дива цитат?!

я попытался придать стили классам дивов, но ничего не меняется..в html-кодах есть другие описания...и я не знаю как эти описания убрать, точнее не знаю где расположен сам код((

forum page

Прикрепления: 3706897.jpg(23Kb)

JUST DO IT!

вверх
OregonДата: Вторник, 27.11.2012, 15:40 | Сообщение # 128
Главный модератор MVC
NuraS, Это в CSS в самом низу, точно сказать не могу, т.к по неизвестной причине не могу зайти на свой сайт....

вверх
NuraSДата: Вторник, 27.11.2012, 15:43 | Сообщение # 129
Спикер
баг в форме добавления сообщений форума...на IE, когда входишь под своим именем на сайт, появляется форма добавления сообщений...как только она появляется правый блок (клефтер) смещается вниз..до появления формы все отображается нормально!

вот скрин:

чтобы просмотреть баг нужно зайти на сайт через IE!

Добавлено (27.11.2012, 15:43)
---------------------------------------------
Oregon, вот css:

Прикрепления: 1389573.jpg(23Kb)

JUST DO IT!

Сообщение отредактировал NuraS - Вторник, 27.11.2012, 15:44

вверх
BSideДата: Вторник, 27.11.2012, 17:12 | Сообщение # 130
Настоящий писец!
Награды: 19
NuraS, попробуй ширину у основного блока уменьшить, в вообще кому нужен IE, им никто не пользуется, я лично не вижу смысла стараться особо над тем, чтобы в IE было нормально, но если есть косяки и в других браузерах, то конечно нужно исправлять..

вверх
NuraSДата: Вторник, 27.11.2012, 17:18 | Сообщение # 131
Спикер
BSide, я бы и не старался, но я готовлю шаблон для своего основного проекта..проект будет образовательной тематики..и запустить его я хочу сначала в своем универе..а видишь в универе, самым популярным, то есть установленным на всех компах, является IE..(((...и если там будут баги это будет некрасиво! ..
а в остальных браузерах такого не наблюдается..и кстати, я просмотрел стандартный шаблон, который я настраивал, там тоже имеется такой же баг!)) biggrin ..походу даже на юкозе не стали исправлять))

и еще, что там с моими вопросами в Сообщение # 127 Сообщение # 126? smile

JUST DO IT!

вверх
BSideДата: Вторник, 27.11.2012, 17:25 | Сообщение # 132
Настоящий писец!
Награды: 19
Quote (NuraS)
Ребят, зацените мое маленькое творение))

Ну не плохо, но всё-равно надо ещё работать над ним, четкости не хватает, ровности, а в общих чертах достойно.

В плане ровности я имею ввиду звездочки оценки материала и заголовки блоков в сайдбаре, скругление у них какое-то "пиксельное"..

Добавлено (27.11.2012, 17:25)

Quote (NuraS)
как придать стили для дива цитат?!

добавь где-нибудь цитату, чтобы посмотреть, что не так..

вверх
NuraSДата: Вторник, 27.11.2012, 17:40 | Сообщение # 133
Спикер
Quote (BSide)
Ну не плохо, но всё-равно надо ещё работать над ним, четкости не хватает, ровности, а в общих чертах достойно.

Дааа, работы еще море!) smile насчет четкости и ровности ты прав..стоит поработать над корректным расположением всех элементов..спасибо

Quote (BSide)
В плане ровности я имею ввиду звездочки оценки материала

там размерчик нужно подогнать и расположение оформить)

Quote (BSide)
заголовки блоков в сайдбаре, скругление у них какое-то "пиксельное"..

как ты заметил)?)) biggrin думал никто не заметит)) по идее там стандартный стоял..белый..как на навигации сверху..я его просто перекрасил)))...как нибудь нарисую нормальный на фотошопе)

Quote (BSide)
добавь где-нибудь цитату, чтобы посмотреть, что не так..

добавил..вот ссылка цитат

Добавлено (27.11.2012, 17:36)
и плюс, все таки нужно бы решить проблемку с багом формы?!) biggrin ..неудобно будет если после запуска, студенты универа увидят его))

Добавлено (27.11.2012, 17:40)
мне кажется дело в кнопках формы...так как стили кнопок в IE пропадают..они даже увеличиваются в размерах..тем самым увеличивая общую ширину блока

JUST DO IT!

вверх
OregonДата: Вторник, 27.11.2012, 18:12 | Сообщение # 134
Главный модератор MVC
NuraS, строка 786, code найдешь в таком же духе...

вверх
NuraSДата: Вторник, 27.11.2012, 19:06 | Сообщение # 135
Спикер
Quote (Oregon)
NuraS, строка 786, code найдешь в таком же духе...

хех, я в курсе что эта строка отвечает за стиль..там еще есть пару классов которых я не нашел в css и добавил сам..но все равно ниче толком не изменилось..мешают коды установленные в html..там тоже добавлены стилевые свойства ...мне бы узнать где найти сам html-код?!
вот код, но где он расположен, через что мне его изменить?!
Code
<!--uzquote-->
<div class="bbQuoteBlock">
<div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt"><b>Quote</b> (<span class="qName"><!--qn-->bolandee<!--/qn--></span>)</div>
<div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->Doloremidos<!--/uzq--></div></div>
<!--/uzquote-->

JUST DO IT!

вверх
Форум MVCreative » сделаем креативный uCoz » Общение и архив » Архив старых тем » Обучение сайтостроению на Ucozе путем проведения опытов (Тема про то, как научиться правильно работать с юкозом)
Страница 9 из 19«1278910111819»
Поиск: